С окончанием учебного года!

Акция «Очистим  планету от мусора»

Дата: 16 сентября 2019 в 11:15, Обновлено 16 сентября 2019 в 11:23

14.09.2019 Молодечненский центр творчества детей и молодёжи «Маладик» принял участие во Всемирной акции «Очистим планету от мусора».

Цель акции – привлечь внимание учащихся к проблемам загрязнения окружающей среды и замусоривания планеты, развить у них навыки хозяйственного отношения к окружающему миру и повысить уровень экологической культуры и грамотности.

Учащиеся 3 класса ГУО «Молодечненская средняя школы №4»  поучаствовали в дайджесте «Правда и мифы о мусоре» возле информационного стенда, просмотрели и обсудили видеоролик «Что мы не знали о мусоре?», в котором познакомились с одной из глобальных экологических проблем – «мусорным супом». Завершающим этапом стала игра-соревнование «Наша забота, а не енота», где ребята поучаствовали в сортировке бумаги и пластика.

После мероприятия маленькие жители нашей планеты ушли с твердой уверенностью – порядок на Земле завит от каждого из нас!