Поздравляем с Днем учителя!

«Голубь мира»

Дата: 20 сентября в 16:12, Обновлено 20 сентября в 16:17

Международный день мира отмечается ежегодно 21 сентября как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. Для большинства людей планеты Земля, мир — это повседневная реальность.

На наших улицах спокойно, наши дети ходят в школу. Именно для того, чтобы напомнить людям о цене мирного неба над головой, в канун Международного дня мира представители клуба ЮНЕСКО «Планета» провели акцию «Голубь мира».

Более 100 белоснежных бумажных голубей, вырезанных своими руками, ребята подарили жителям нашего города. Рассказали прохожим об истории праздника, о том, чем важен и примечателен этот день, призвали людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него.

В это день жители города Молодечно сказали свое единодушное «нет» – войне, и «да» – миру.