1 июня – Международный день защиты детей

Дата: 2 июня в 11:29, Обновлено 12 июня в 11:52

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Международный день защиты детей это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

В этот день в Государственном учреждении дополнительного образования «Молодечненский центр творчества детей и молодежи «Маладик» прошла игровая программа «В гостях у пчелки Майи». Для ребят были организованы увлекательные игры, эстафеты, викторины, танцевальные и музыкальные игры.

Педагоги центра провели для ребят мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству “Хобби-АРТ”.