Конкурс продолжается!

Дата: 16 ноября 2017 в 16:54, Обновлено 6 декабря в 11:48

Тема инновационного проекта

Внедрение модели формирования нравственных ценностных ориентаций учащихся посредством организации волонтерской деятельности в системе взаимодействия учреждений образования, детских и молодёжных объединений

Сроки реализации инновационного проекта

2017– 2020 гг.

Консультант инновационного проекта

Минова Марина Евгеньевна, заместитель декана факультета профессионального развития специалистов образования Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования»

Руководитель инновационного проекта

Устюшенко Наталья Петровна,  директор Государственного учреждения дополнительного образования «Молодечненский центр творчества детей и молодежи «Маладик»

Координатор инновационного проекта

Шульжицкая Наталья Викторовна,  заместитель директора по учебно-воспитательной работе Государственного учреждения дополнительного образования «Молодечненский центр творчества детей и молодежи «Маладик»

Участники инновационного проекта

1. Устюшенко Наталья Петровна,  директор.
  2. Шульжицкая Наталья Викторовна, заместитель  директора.
  3. Романович Татьяна Болеславовна, заместитель директора, педагог дополнительного образования.
  4. Гулецкая Оксана Александровна, методист.
  5. Видмич Марина Владимировна, педагог социальный, педагог дополнительного образования.
  6. Саенко Валентина Владимировна, педагог дополнительного образования.
  7. Дворецкая Екатерина Александровна, педагог дополнительного образования.
  8. Гулевич Доминика Александровна, педагог дополнительного образования.
  9. Щербич Дарья Олеговна, педагог-организатор, педагог дополнительного образования.

Учащиеся

Члены молодежного парламента – 30 человек.

Члены клуба ЮНЕСКО «Планета» – 30 человек.

Члены волонтерского отряда «Вектор» – 15 человек.

Учащиеся объединения по интересам «Кругозор» – 15  человек.

Учащиеся объединения по интересам «Драйв» – 30  человек.

Учащиеся объединения по интересам «Каскад» – 18  человек.

Учащиеся объединения по интересам «Бисерная радуга» – 15 человек.

Учащиеся объединения по интересам «Вдохновение» – 15 человек.

Учащиеся объединения по интересам «Радуга» – 15 человек.

Учащиеся народной студии «Веселый теремок» – 15 человек.

Учащиеся объединения по интересам «Школа журналистики» – 5 человек.

Основная идея инновационного проекта
и способ ее реализации

Цель проекта: научно-методическое обеспечение и эффективная организация процесса формирования нравственных ценностных ориентаций учащихся посредством волонтерской деятельности в системе взаимодействия учреждений образования, детских и молодежных объединений.

Новизна инновационного проекта заключается:

во внедрении модели формирования нравственных ценностных ориентаций учащихся посредством организации волонтерской деятельности в системе взаимодействия учреждений образования, детских и молодёжных объединений;

в разработке и внедрении активных, интерактивных, коллективных творческих, проектных и игровых методов волонтерской деятельности, равного обучения, способствующих формированию нравственных ценностных ориентаций учащихся в системе взаимодействия учреждений образования, детских и молодёжных объединений;

в разработке методических рекомендаций по внедрению модели и инновационного педагогического опыта по формированию нравственных ценностных ориентаций учащихся посредством организации волонтерской деятельности в системе взаимодействия учреждений образования, детских и молодёжных объединений на уровне региона, республики.

Способ реализации инновационного проекта

Структура и содержание внедряемой инновационной модели

Календарный план инновационной деятельности
на учебный год