С окончанием учебного года!

Молодежный парламент

Дата: 24 ноября 2017 в 10:47, Обновлено 19 мая в 17:20

Спасибо медикам!

В связи с непростой эпидемиологической ситуацией и возросшей нагрузкой на медиков, ребята из Молодежного парламента г. Молодечно и клуба ЮНЕСКО «Планета» решили присоединиться к добросердечному марафону «#СпасибоМедикам».

На красочных тематических открытках они написали слова благодарности врачам и медсестрам, а также всем, кто имеет отношение к спасению здоровья или жизни людей. Более 80 открыток с наилучшими пожеланиями ребята передали в больницы г.Молодечно.

«Беларусь помнит. Помним каждого»

В рамках республиканской акции «Беларусь помнит. Помним каждого» 7 мая 2020 года представители Молодежного парламента города Молодечно и клуба ЮНЕСКО «Планета» отдали дань памяти активному участнику комсомольского и партийного подполья Западной Беларуси, командиру партизанской бригады имени Ворошилова, Герою Советского Союза Ф.Г. Маркову. Ребята возложили цветы к памятнику и мемориальной доске Героя.

С Днем Победы!

День 75-летия Великой Победы уже совсем близко. Ребята из Молодежного парламента г. Молодечно совместно c Молодечненским отделением РОО «Белорусский фонд мира» поздравили ветеранов с праздником и высказали слова благодарности. «Победа далась нелегко, поэтому мы поздравляем всех, кто прошел дорогами этой войны. Мы чествуем оставшихся в живых и вспоминаем тех, кто ушел, защищая наше счастливое будущее! С праздником, дорогие ветераны!».
Парламентарии подписали открытки и конверты, а после отправили их по почте, чтобы главные герои этого знаменательного события получили их в канун праздника.

Слова благодарности и поздравления написали также руководитель Молодечненского отделения РОО «Белорусский фонд мира» С.П. Чижикова, начальник управления по образованию Молодечненского райисполкома И.Ф. Драпеза и директор ГУО «Средняя школа №14 г. Молодечно» и член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва от Минской области К.В. Капуцкая.

С 2012 года город Молодечно присоединился к инициативе "Город, дружественный детям". В сентябре в центре творчества детей и молодежи "Маладик" собрались лидеры учреждений образования города. С тех пор заседания детского парламента проводятся еженедельно. Участниками парламента детей и учащейся молодежи являются члены советов школ, гимназий, органов самоуправления, лидеры детских и молодежных общественных объединений и организаций.

Председатель : Максимова Ева, учащаяся ГУО «Гимназия № 7 г.Молодечно».

Заместитель председателя: Бахун Алеся, учащаяся ГУО «Средняя школа № 9 г.Молодечно».

Вся информация о работе молодежного парламента по ССЫЛКЕ