Конкурс продолжается!

Дата: 7 марта 2017 в 14:05, Обновлено 18 сентября 2017 в 18:04

Марина Владимировна Видмич, педагог социальный

Цель и задачи деятельности СППС

ЦЕЛЬ: создание условий для полноценного личностного развития, позитивной социализации, профессионального становления и жизненного самоопределения обучающихся.

ЗАДАЧИ:
1. Осуществлять своевременную комплексную личностно-ориентированную социально-педагогическую и правовую помощь учащимся, а также тем из них, кто имеет проблемы в общении, обучении, развитии, социализации или находится в социально-опасном положении.

2. Продолжать профилактическую работу по предупреждению семейного неблагополучия, социального сиротства, асоциального поведения, безнадзорности и правонарушений среди обучающихся.

3. Организовать работу по профилактике вредных привычек и пропаганде здорового образа жизни.

4. Способствовать повышению психолого-педагогической и правовой культуры всех участников педагогического процесса.