Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Определены финалисты конкурса "Герой Schools.by" - начинаем голосование, выбираем победителей!

Новости

С 17 по 19 мая в ЦТДиМ «Маладик» для учащихся и гостей центра был подготовлен интерактивный информационный стенд.

18 мая в Молодечненском центре творчества детей и молодежи «Маладик» прошло районное развлекательно-игровое мероприятие «Семейный калейдоскоп», посвященное Международному дню семьи.

11 мая 2019 года для учащихся и педагогов Молодечненского центра творчества детей и молодежи «Маладик» проведена акция  «Спасибо за мир!»

4-6 мая 2019 года в городе Молодечно состоялось первенство Минской области по судомодельному спорту (2 этап). В соревнованиях приняли участие пять команд из г. Слуцка, Молодечно, Солигорска, Вилейки, Фаниполя.

4-6 мая 2019 года  в г. Молодечно состоялись открытые традиционные районные соревнования по судомодельному спорту «Весенняя капель - 2019», посвященные 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Это мероприятие традиционно проводится в 5 классах (радиоуправляемые модели-копии и стендовые модели копии). В этом году в соревнованиях приняли участие восемь команд (69 спортсменов). На суд жюри представлено 140 моделей.

2-4 мая 2019 года на базе Молодечненского центра творчества детей и молодежи «Маладик» состоялись республиканские соревнования по ракетомодельному спорту в рамках XVII республиканской cпартакиады учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт».

2 мая 2019 года учащиеся объединения по интересам «Школа журналистики» посетили XXIII Международную выставку «СМІ ў Беларусі».

29-30 апреля 2019 года в Минском областном институте развития образования состоялась научно-практическая конференция с международным участием «Организация проектной и исследовательской деятельности учащихся».

«Ничто мы так плохо не знаем, как то, что каждый должен знать – закон», –именно эти слова известного французского писателя Оноре де Бальзака легли в основу интеллектуальной правовой игры «Остановись у черты», которая состоялась 27 апреля в ГУДО «Молодечненский центр творчества детей и молодёжи «Маладик».

27 апреля 2019 года в ГУДО «Молодечненский центр творчества детей и молодежи «Маладик» прошла акция «Наш дом - планета Земля», посвященная Всемирному дню Земли.

26 апреля в канун Светлого праздника Пасхи волонтёры объединения по интересам «Вектор» провели сюжетно-игровую программу «С верой в добро» для учащихся 4 «А» класса СШ №1.

23 апреля прошло торжественное  награждение победителей и участников районного этапа республиканского конкурса  «Золотое перо «Белой Руси» - 2019». С приветственным словом к присутствующим обратилась  председатель ОПП управления по образованию Зоя Кокаш, она же провела краткий экскурс в историю проведения конкурса.

Познавательно-развлекательная игра «БЕЛАРУСЬ ОТ «А» ДО «Я», посвященная Году малой родины, прошла 19 апреля 2019 года для учащихся СШ №1.

В субботу, 20 апреля 2019 года, в аг. Гостиловичи  Логойского района в рамках областного этапа республиканского проекта «Встречи на все 100!» состоялась встреча с известным белорусским певцом, композитором, теле- и радиоведущим Георгием Колдуном.

20 апреля накануне Светлых пасхальных праздников ГУДО «Молодечненский центр творчества детей и молодёжи «Маладик» принимал учащихся с ограниченными возможностями и их родителей на праздничном мероприятии «Велiкодны карагод».

17 апреля в библиотеке семейного чтения «Верасок» состоялось торжественное награждение учащихся – победителей районного конкурса по декоративно-прикладному творчеству «Цветочный home».

В соответствии с планом работы Министерства образования Республики Беларусь на 2019 год в период с 16 по 19 апреля в г. Минске прошла ХVIII Республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодёжи, посвящённая Году малой родины. ГУДО «Молодечненский центр творчества детей и молодёжи» принял активное участие в выставке.

18 апреля 2019 года в филиалах библиотек города состоялось мероприятие «Мы этой Земли продолжение» в рамках проведения ежегодного масштабного события «Библионочь» в поддержку чтения и социальной значимости литературы как важнейшей части национальной культуры. Педагоги и учащиеся ГУДО «Молодечненский центр творчества детей и молодёжи «Маладик» приняли активное участие в мероприятии.

13 красавіка 2019 года ў ДУА “Маладзечанская сярэдняя школа №4” адбыўся раённы фестываль беларускай народнай творчасці “Беларусь – мая песня!”, прысвечаны Году малой радзімы.

13-14 апреля 2019 года в ГУДО «Молодечненский центр творчества детей и молодежи «Маладик» состоялся открытый региональный конкурс стендовых моделей-копий «Стенд -2019».