Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

Новости

Цикл летних мероприятий стартовал 1 июня 2019 года в Государственном учреждении дополнительного образования  «Молодечненский центр творчества детей и молодежи «Маладик»

Детская фан-зона ЮНИСЕФ начала свою работу 22 июня в городском парке города Молодечно. Познавательные игры и увлекательные задания ожидали ребят, все задания инклюзивные и доступны каждому ребенку.

Так называлась концертная программа, с которой 27 июня 2019 года выступили учащиеся театральной студии «Сказка», объединения по интересам «Ее величество – ИГРА» (педагог Г.П. Иванькина ) и эстрадной студии «Эпизод» (педагог В.В. Гаранович) в п. Сосновый Бор в отделении круглосуточного пребывания граждан Молодечненского регионального районного центра социального обслуживания населения.

21 июня 2019 года в летнем оздоровительном лагере «Солнечный город» СШ№12 учащиеся объединения по интересам «Ее величество –  ИГРА» (педагог Г.П.Иванькина) провели игровую программу «Созвездие талантов».

Праздник «Мистер Лето – 2019» проводился 18 июня для учащихся объединений по интересам Молодечненского центра творчества детей и молодежи «Маладик» с целью организации полезного досуга в летний период на базе летнего оздоровительного лагеря «Радуга» СШ № 5.

Проведение таких шоу-программ стало уже доброй традицией в нашем центре. На этот раз 19 июня участницами конкурса стали девочки  7 – 10 лет.

19 июня 2019 года  прошла районная квест-игра «Планета детства», приуроченная ко II Европейским играм

Первая профильная смена «Романтик-2019» была организована и проведена с 1 июня по 9 июня 2019 года на базе государственного учреждения «Молодечненский детский оздоровительный лагерь «Иволга».

Совсем недавно отмечался Международный день защиты детей, а за окном наступила самая чудесная для детворы пора года – лето!
6 июня представители Молодежного парламента города Молодечно посетили детскую больницу.

30 мая 2019 года в объединении по интересам «Малыш» состоялся выпускной. В кружке занимались дети в возрасте от 4 до 6 лет. Под руководством Галины Петровны Иванькиной учащиеся работали над сценическим движением, пластикой, сценической речью, получали первоначальные знания о кукольном театре, овладевали навыками кукловождения, занимались подготовкой спектакля.

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

В рамках проекта «Коридорные дети» в общежитии по улице Замковой, 21 для детей и их родителей 31 мая 2019 года состоялся творческий праздник «Радуга талантов», в котором приняли участие учащиеся эстрадной студии «Эпизод» (педагог В.В.Гаранович), учащиеся театральной студии «Сказка» и объединения по интересам «Ее величество – ИГРА» (педагог Г.П. Иванькина).

28 мая 2019 года на базе Дзержинского районного Центра туризма и краеведения состоялся 4-й областной форум детских и молодежных инициатив «Время молодых: от идеи к действию!».

25 мая 2019 года в Государственном учреждении дополнительного образования «Молодечненский центр творчества детей и молодежи «Маладик» состоялся отчетный концерт победителей конкурса «Звездная россыпь».

24 мая 2019 года на территории мемориального комплекса «Курган Славы» состоялся областной праздник пионерской дружбы «Равнение на Пионерию!». В этот день ряды пионерской организации пополнили 75 активных, талантливых, трудолюбивых ребят центрального региона. Символично число пионеров, созвучное 75-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков!

В канун летних каникул 21 мая и 23 мая для учащихся центра творчества «Маладик» и учащихся СШ№1 была проведена интерактивная игра «Знаем! Помним! Соблюдаем!»

23 мая 2019 года в Государственном  учреждении дополнительного образования «Молодечненский центр творчества детей и молодежи «Маладик» состоялся педагогический совет «Самообразование и инновационный поиск педагога дополнительного образования».

С 17 по 19 мая в ЦТДиМ «Маладик» для учащихся и гостей центра был подготовлен интерактивный информационный стенд.

18 мая в Молодечненском центре творчества детей и молодежи «Маладик» прошло районное развлекательно-игровое мероприятие «Семейный калейдоскоп», посвященное Международному дню семьи.