Конкурс продолжается!

Новости

В рамках реализации инновационного проекта «Внедрение модели формирования нравственных ценностных ориентаций учащихся посредством организации волонтерской деятельности в системе взаимодействия учреждений образования, детских и молодёжных объединений» лидеры клуба  ЮНЕСКО «Планета»  начали реализацию проекта «Формирование навыков здорового образа жизни, безопасного и ответственного поведения среди детей и молодёжи».

04 декабря 2018 года в целях формирования экологической культуры учащихся, развития творческих способностей и флористического искусства, а также повышения профессионального мастерства педагогов дополнительного образования детей и молодежи на базе ГУДО «Центр туризма и краеведения детей и молодежи «Ветразь» Минского района» состоялся областной (отборочный) этап республиканской выставки-конкурса «Лед. Цветы. Фантазия».

4 декабря 2018 года городу Молодечно присвоено почетное звание «Молодечно – город, дружественный детям и подросткам».

1 декабря 2018 года в ГУДО «Молодечненский центр творчества детей и молодежи «Маладик» прошли мероприятия ко Всемирному дню профилактики СПИДа. В них приняли участие обучаемые объединений по интересам ЦТДиМ «Маладик», учащиеся ГУО «Средняя школа №4 г.Молодечно», ГУО «Средняя школа №11 г.Молодечно», ГУО «Гимназия №7 г. Молодечно», ГУО «Гимназия №10 г. Молодечно», ГУО «Молодечненская специальная школа-интернат».

С 1 по 3 декабря 2018 года в городе Солигорске состоялись открытые районные соревнования по судомодельному спорту «Мой первый старт - 2018». Спортсмены соревновались в 11 классах. Команду Молодечненского района представляло 9 учащихся ГУДО «Молодечненский центр творчества детей и молодежи «Маладик».

24.11.2018 года в ГУДО «Молодечненский центр творчества детей и молодежи «Маладик» прошла игра «Что? Где? Когда?»

23 ноября 2018 года в рамках районного семинара «Откровенно о наркотиках и здоровье» педагогом социальным ГУДО «Молодечненский центр творчества детей и молодежи Маладик» Видмич М.В. и педагогом-психологом ГУО «Лебедевская средняя школа Молодечненского района» Кузиной О.В. было проведено занятие с элементами тренинга «Стена здоровья», в котором приняли участие законные представители учащихся учреждений образования Молодечненского района.

С 19 по 24 ноября 2018 года в Молодечненском центре творчества детей и молодёжи «Маладик» прошла Неделя правовых знаний.

В 2018/2019 учебном году с целью создания условий для личностного самосовершенствования, предоставления возможности для творческой и профессиональной самореализации, формирования мировоззренческих представлений стартовал пионерский республиканский проект «Встречи на все 100!».

Отметить 100-летний юбилей молодёжного движения газета «Переходный возраст» решила не только словом, но и делом – проектом «100 лет: наш след».

17.11.2018 года в ГУДО «Молодечненский центр творчества детей и молодежи «Маладик» прошла акция «Меняй сигарету на конфету!»

С 12 по 17 ноября 2018 года в центре творчества детей и молодёжи «Маладик» прошла Неделя труда и профессии. Для учащихся объединений по интересам была организована экскурсия в редакцию издания «Маладзечанская газета». В рамках недели среди учащихся центра был проведен опрос по выявлению самых востребованных профессий. В рейтинге лидируют: программист, врач, военный, учитель и артист.

17 ноября 2018 года в ГУДО «Молодечненский центр творчества детей и молодежи «Маладик» прошел районный конкурс по стендовому моделизму «Модель-пласт - 2018». На суд жюри спортсмены представили 47 моделей в 14 номинациях. Были представлены модели реактивных и поршневых самолетов, бронетехники до и после 1945 года, грузовых и легковых автомобилей, кораблей, подводных лодок и диорам.

Волонтеры отряда «Вектор» посетили редакцию издания «Маладзечанская газета» не только с целью профориентации, но и с благотворительной акцией «Крышарики» в рамках республиканской акции «Новая жизнь в обмен на крышечки».

В канун Международного дня толерантности учащиеся из объединения по интересам «Вектор» провели для учащихся 4-х классов СШ№1 занятие с элементами тренинга «Другой, другие, о других».

В НДЦ «Зубренок» с 25 октября по 14 ноября 2018 года  прошла  смена «Пресс-перспектива». На эту смену были приглашены 120 учащихся 7-9 классов, победители отборочного этапа XIV республиканского фестиваля-конкурса детских средств массовой информации «Свежий ветер».

В соответствии с приказом № 233 от 14.09.2018 года «О проведении районного этапа республиканского конкурса «ТехноЕлка», с целью активизации деятельности объединений по интересам технического профиля, привлечения учащихся к изобретательской деятельности, занятиям техническим творчеством с 1 октября по 29 октября 2018 года прошел районный этап республиканского конкурса детского творчества «ТехноЕлка».

09.11.2018 г. учащиеся и педагоги ГУДО «Молодечненский центр творчества детей и молодёжи «Маладик» приняли участие в отборочном туре областного этапа республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Калядная зорка».

Подведены итоги районного конкурса поделок и рисунков «Забавный мир животных», посвященного Международному Дню охраны животных, и районного конкурса декоративно-прикладного творчества «Поздравь маму».

10.11.2018 года в ГУДО «Молодечненский центр творчества детей и молодежи «Маладик» прошло интерактивное занятие «Кто, если не мы?» в рамках Недели экономии и бережливости.